http://forumupload.ru/uploads/001a/ad/c8/5/t98466.png

                                                             .
    Общие сведения

Первые представители группировки, которую в будущем нарекут «Русской мафией» высадили свой десант на берега восточного побережья в середине 1974 года. Именно тогда конгрессмены Соединенных Штатов приняли закон, покровительствующий политическим эмигрантам из Страны Советов.

С запада подул ветер перемен, чей вкус первыми распробовали пронырливые евреи. Они же первыми начали паковать чемоданы. И начался массовый исход из Союза. Все предприимчивые люди, желавшие вкушать дары демократии, искали благовидный предлог, что бы бежать за пределы «железного занавеса». Они знали, что за океаном их встретят с распростертыми объятиями.

Американцы не представляли, какую бомбу замедленного действия они подложили под собственное государство. Не зная ничего о людях, просивших у них политического убежища, они готовы были поверить в любые их сказки о кровавом тоталитарном режиме «красных». Достаточно было рассказывать в посольстве байку о том, что тебя преследуют власти, потому что в графе «Национальность» написано синим по белому: «Еврей».

Федералы не сразу поняли, что в КГБ смекнули, как использовать новый закон в своих интересах. Вооружившись принципом «все новое это хорошо забытое старое», чекисты усовершенствовали схему, по которой вся прогрессивная Европа на протяжении двух с лишним веков ссылала за океан своих злодеев. Парни из КГБ принялись активно экспортировать преступников средней руки в Штаты, освобождая тюрьмы страны от лишних нахлебников. Именно из них и сформировались впоследствии первые бандитские группировки, которые наводили ужас на облюбованный эмигрантами Брайтон, который за глаза называли «Маленькой Одессой».

Агенты растерялись. Они привыкли разрабатывать все ступени иерархии итальянских криминальных кланов, где все было ясно и просто. Но они не могли понять, как преступники из холодной России не ставят интересы группировки выше своих собственных интересов? Как решение об убийстве друга или врага принимается не главой семьи, а любым её членом, порой без долгих раздумий и планирования? Также федералам не был понятен принцип, по которому многие люди карабкались на вершины пирамиды власти.

                                          История

Первым боссом русской мафии на Брайтон-Бич стал вор в законе Евсей Агрон, один из первых высланных из страны уголовников. Его жестокость наводила ужас на жителей квартала на протяжении многих лет. Агрон не умел мыслить масштабно и подстраиваться под условия окружающий среды. Но даже с таким подходом к делу доходы его группировки составляли примерно сто миллионов долларов в год.

Однако со временем люди из окружения вора смекнули, что можно проворачивать и свои дела за спиной у босса. Тогда-то и была придумана многомиллиардная бензиновая афера, архитектором которой стал Давид Богатин, предложивший выгодное сотрудничество семье Коломбо в обмен на защиту и покровительство.
Но даже недалекий бандюга Агрон вскоре узнал о том, что происходит у него под носом, и решил поставить этот финансовый поток под личный контроль. Итальянцы такой наглости не потерпели и вскоре голову Агрона нафаршировали свинцом. Удивительно, но за несколько минут до убийства босса испарился его верный телохранитель — Борис Найфельд.

Отредактировано Jemes_Grand (2020-02-14 07:37:12)