http://forumupload.ru/uploads/001a/ad/c8/5/t99212.png

1.1 Этнический состав якудза; японские имена и фамилии

Вопреки расхожему мнению, в составе якудза могут находиться не только чистокровные японцы, но также японо-корейцы и японо-китайцы. Что корейцы и китайцы забыли в Японии? Из Северной Кореи прибывают беженцы от тоталитарного совкового режима, из Китая бегут из-за бедности и, опять же, совкового режима, а из Южной прибывают потому, что так захотели. Причины у каждого свои. Тем не менее, якудза, контролирующим перевозку нелегальных мигрантов на территорию Японии, ничто не мешает заставить бедных новоприбывших работать на себя. Так они постепенно и вступают в организацию. Подняться выше обычного бойца им, конечно, вряд ли суждено, но сам факт их нахождения в составе якудза остается фактом. С этническим составом разобрались.

Имена. Как бы смешно это не звучало, но первая проблема, с которой многие сталкиваются – это выбор имени для своего персонажа. И проблема заключается не в самом выборе, а в том, что многие путают китайские имена с японскими (и это в 2019 году). Некоторые даже умудряются спорить, что имя Tony Chang исключительно японское и что он видел такого парня в Facebook… Ну ладно. Ниже я представлю примеры японских и китайских имен. Думаю, вы сами сможете найти отличия между ними.

ЯПОНСКИЕ ИМЕНА
Hiroki Kamiya
Takashi Masuda
Gorou Araki
Yoshio Konishi
КИТАЙСКИЕ ИМЕНА
Jason Tan
Fang Chao
Chris Cheng
Robert Meng

Примечание: японские имена здесь записаны по принципу Имя Фамилия, а не наоборот, как это принято в Японии. Не забываем, что мы играем в игру и, чтобы не вызвать путаницу, лучше записывать их именно так. Что до китайских имен, то мы к ним вернемся в следующей главе.

http://forumupload.ru/uploads/001a/ad/c8/5/t99212.png

Отредактировано Jemes_Grand (2020-02-14 08:43:47)